• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя образовательная школа №18" , МБОУ "СОШ №18"

МБОУ "СОШ №18" находиться в экологически чистом районе города Ижевска, обучаются дети с 3-х населенных пунктов: микрорайон "Костина Мельница", микрорайон "Люлли" и микрорайон "Медведево". Подвоз производиться посредством 2-х школьных автобусов. Процесс обучения производиться в две смены. Так же на базе школы дополнительно имеется ЦДО«Олимп» и база для проведения соревнований по спортивному туризму.

История школы

Первое упоминание о начальной школе № 18 в поселке Костина Мельница датируется апрелем 1935 года и располагалось она в деревянном здании с печным отоплением.

К 1 сентября 1972 года было окончено строительство нового типового здания на 320 мест, школа получила статус средней школы. Затем, в соответствии с Уставом школы в редакции 2002 года, статус муниципального общеобразовательного учреждения  «Средняя общеобразовательная школа № 18».

Формы обучения: очная, семейная форма, обучение на дому.

Программа развития составлена на 2021-2026 годы

Цель: Повышение конкурентоспособности учеников школы за счёт воспитания их как гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей.

Задачи:

• Обновление содержания образования в соответствии с концепциями развития предметных областей
    • Обновление  МТБ школы в соответствии с современными требованиями
    • Обеспечение условий для профессионального и творческого роста педагогических кадров
    • Обеспечение условий для сохранения и укрепления здоровья учащихся и учителей
    • Вовлечение семьи в формирование школьной среды.
    • Развития сферы дополнительного образования в соответствии с современными требованиями, расширение спектра услуг на бюджетной и внебюджетной основе
    • Организация предпрофильного и профильного обучения с целью осознанного выбора будущей профессии
    • Создание  условий для поддержки одаренных детей

Повышение культурного уровня детей и педагогической компетенции родителей.

Документы не выбраны