• Урок Местного самоуправления

Автор: Управление образования
    Урок Местного самоуправления в Администрации города Ижевска
    урок Местного самоуправления.

15 февраля учащиеся 9, 10 и 11 классов школы № 18 по приглашению депутата Городской думы Андрея Батова побывали в здании органов местного самоуправления Ижевска, где для них прошел урок «История становления и знакомство с деятельностью органов местного самоуправления».

Во время экскурсии ребята познакомились с символикой Ижевска, Книгой о Почётных гражданах, городами-побратимами столицы Удмуртии, выдающимися спортсменами, увидели их награды из фонда Музея истории спорта.

В зале, где проводятся заседания постоянных комиссий и фракций Гордумы, школьникам рассказали об этапах подготовки сессий представительного органа, о том, как народные избранники работают с документами.

После того как Андрей Батов рассказал молодым горожанам об истории муниципальной власти Ижевска, ее структуре и обязанностях народных избранников, ребята поучаствовали в деловой игре, чтобы представить, как проходят сессии Городской думы. Также они узнали о работе официального сайта Ижевска izh.ru и задали своему депутату интересующие их вопросы.